Copa Perú: El Peñarol de Carmen de La Legua sigue en carrera

Por la Copa Perú, Peñarol de Carmen de la Legua tendrá su primer partido contra Venus el domingo en Huacho. 

El equipo atigrado dirigido por Renzo Morales va como subcampeón del Callao.

02 de Septiembre de 2016 5:00 am.

El Peñarol de Carmen de La Legua solucionó los problemas administrativos que se generó en la liga departamental del Callao y tiene luz verde para participar en la Etapa Nacional de la Copa Perú.
 
El club atigrado el lunes último cumplió las observaciones de la departamental y realizó los trámites en la notaría Villavicencio e inscribió a su equipo en los Registros Públicos. 
 
Además se realizó un sorteo que decidió que Blue Rays sea campeón del Callao y Peñarol, subcampeón.
 
El equipo que dirige Renzo Morales comienza su participación en la Nacional el domingo 4 frente al campeón de Lima, Venus, de Huacho, en el estadio Segundo Aranda Torres a las 3:30 pm.
 
Fixture completo  
 
- Estadio   Segundo Aranda de Huacho. 4 de setiembre
1era fecha: Venus(campeón de Lima). VISITANTE
 
- Estadio  Por definir / 10 y 11 de setiembre
2da fecha:  Carlos Orellana (campeón de Ica). LOCAL
 
- Estadio  Por definir / 16 y 17 de setiembre
3ra fecha:  Blue Rays (campeón del Callao).  VISITANTE
 
- Estadio  Por definir / 23 y 24 de setiembre
4ta fecha:  Blue Rays (campeón del Callao).  LOCAL
 
- Estadio   Picasso Peratta de Ica / 1 y 2 de octubre
5ta fecha:  Carlos Orellana (campeón de Ica). VISITANTE
 
-Estadio por definir  / 8 y 9 de octubre
6ta fecha:   Venus(campeón de Lima). LOCAL
 
Blue Rays es el campeón
- Estadio    El Ermitaño, Independencia / 4 de setiembre
1era fecha: Octavio Espinoza (subcampeón de Ica). LOCAL
 
- Estadio  Manuel Bonilla/ 10 y 11 de setiembre
2da fecha:   DIM de Miraflores (subcampeón de Lima). VISITANTE
 
- Estadio  Por definir / 16 y 17 de setiembre
3ra fecha:  Peñarol (subcampeón del Callao).  LOCAL
 
- Estadio  Por definir / 23 y 24 de setiembre
4ta fecha:  Peñarol (subcampeón del Callao).  VISITANTE
 
- Estadio   por definir / 1 y 2 de octubre
5ta fecha:  DIM de Miraflores (subcampeón de Lima). LOCAL
 
-Estadio  Picasso Peratta de Ica  / 8 y 9 de octubre
6ta fecha:   Octavio Espinoza (subcampeón de Ica). VISITANTE