Alianza Pizarro, Fraternal y Mercurio dan la hora en la Interligas de la Copa Perú
Se jugaron los partidos de ida de la tercera fase de la Interligas-Lima de la Copa Perú. Alianza Pizarro, AD Fraternal y Mercurio dan la hora
Únete al canal de Whatsapp de El Popular- Gianluca Lapadula fue a abrazar a Paolo Guerrero y usuarios encienden las redes: “Me emocioné”
- ¿Por qué Jorge Fossati no consideró convocar a Raúl Ruidíaz para partidos de la 'Bicolor'?
César Rodríguez
El AD Fraternal (San Martín de Porres), Alianza Pizarro (Rímac) y el Mercurio Alto (Los Olivos), son los tres equipos que dieron la hora en los partidos de ida de la tercera fase interligas- Lima de la Copa Perú.
LEE MÁS:Atlético Grau se fue de paseo en La Unión y goleó a El Triunfo
A continuación los resultados completos:
- Llave 1
Complejo Polideportivo de Limatambo (San Borja)
Rosella Remar (San Borja) 2-1 ADC Jungla (Miraflores)
- Llave 2
Estadio Campolo Alcalde de La Perla
Deportivo Lari (Lince) 3 - 3 Unión Collique (Collique)
- Llave 3
Estadio Julio Montjoy de Surco
Somos Olímpico (Surco) 1 - 0 DIM (Miraflores)
- Llave 4
Estadio del Parque Ecológico Mayta Cápac de San Martín de Porres
AD Solidaridad (SMP) 7 0 Furia Universal (Santa Anita)
- Llave 5
Estadio del Colegio Ricardo Bentín del Rímac
Puerto Chala (Lince) 1 - 1 Liga Interna de la V Zona (Collique)
- Llave 6
Estadio Adelfo Magallanes de San Miguel
Esquina del Movimiento (San Miguel) 2- 2 Grupo Héctor Chumpitaz (Los Olivos)
- Llave 7
Estadio Adelfo Magallanes de San Miguel
César Vallejo (San Miguel) 2 -1 Independiente de Dep. (Chosica)
- Llave 8
Estadio Municipal de Pro
Unión Mercurio Alto (Los Olivos) 3- 0 Chosica (Chosica)
- Llave 9
Estadio Municipal de La Molina
Alianza Santa Cruz (La Molina) 1-1 Garra Comeña (Comas)
- Llave 10
Estadio Municipal de Chorrillos
ETE (Chorillos) 2- 0 Atlético Tornado (Ate Vitarte)
-Llave 11
Estadio Daniel Hernani Tovar de Comas
Huracán Boys (Comas) 1 -1 Arsenal FBC (Jesús María)
- Llave 12
Estadio Daniel Hernani Tovar de Comas
Cultural Géminis (Comas) 0 - 0 Ciclista Lima FC (San Isidro)
- Llave 13
Estadio del colegio Ricardo Bentín
Alianza Pizarro (Rímac) 4- 1 Fraternal Santa Clara (Ate Vitarte)
- Llave 14
Estadio Héctor Chumpitaz
Atlético Jorge Chávez (VMT) 1- 0 Deportivo Idóneo (Surquillo)
- Llave 15
Estadio Marcelino Ccayco Arone de El Agustino
Striker's Granada (El Agustino) 1 - 0 Defensor Lubricantes (SJL)
- Llave 16
Estadio Municipal de Chorrillos
Coorperativa Bolognesi 0-2 AFE Cosmos Surquillo
Revisa todas las noticias escritas por el staff de redactores de El Popular.
Cargando MgId...
OFERTAS DE HOY