Copa Perú: así se jugará la tercera fecha de la Nacional[FOTOS y VIDEOS]

Entre el sábado 15 y domingo 16 se jugará la tercera fecha de la etapa Nacional  de la  Copa Perú  encontrará a los campeones  y subcampeones de cada departamento.

Alianza Universidad Huánuco FOTO: Calle Deportiva

Alianza Universidad Huánuco FOTO: Calle Deportiva.

Atlético San Agustin  FOTO: Calle Deportiva

Atlético San Agustin FOTO: Calle Deportiva.

Colegio Comercio

Colegio Comercio.

AEB de Ventanilla

AEB de Ventanilla.

ADA de Cajamarca

ADA de Cajamarca.

Santos de Ica

Santos de Ica.

AEB cayó 1-5 ante Santos

AEB cayó 1-5 ante Santos.

12 de Septiembre de 2018 4:45 am.

César Rodríguez
Entre el sábado 15 y domingo 16 se jugará la tercera fecha de la etapa Nacional  de la Copa Perú encontrará a los campeones  y subcampeones de cada departamento.
 
 
Los equipos de Santos y Marino (Ica), Molinos El Pirata (Lambayeque), Credicoop San Cristóbal (Moquegua), Retamoso (Apurímac), Sportivo Huracán (Arequipa), Alfonso Ugarte (Puno), UDA (Huancavelica) y Atlético Torino (Piura) son los punteros con seis puntos.
 
.
 
A continuación la programación completa:
 
Sábado 16 
 
- Estadio: César Flores de Lambayeque (3:00 p.m)
Molinos El Pirata 0-0  Carlos Stein
 
- Estadio: Mariano Melgar de Arequipa (3:30 p.m.)
Sportivo Huracán 4-1  Social Corire
 
- Estadio: Aliardo Soria de Pucallpa (3:30 p.m)
Colegio Comercio   2-1  Municipal Aguaytía
 
-  Estadio Max Austín de Iquitos (8:00 p.m.)
Estudiantil CNI  0-0  Deportivo Caballo Cocha
 
Domingo 17 
 
- Estadio: Garcilaso del Cusco (11:30 a.m.)
Deportivo Garcilaso   1-0 Sport Robles
 
- Estadio: 25 de noviembre de Moquegua (1:00 p.m.)
 Credicoop San Cristóbal 2-1 Hijos del Altiplano
 
- Estadio: Campeonísimo de Talara (1:30 p.m.)
Atlético Torino  2-2 UD Parachique
 
- Estadio: Jorge Basadre de Tacna (3:00 p.m.)
 Unión Alfonso Ugarte vs  Juventud Locumba
 
- Estadio: Monumental de Ascensión (3:00 p.m.)
UDA  3-1  Deportivo Caminos
 
-  Estadio: Enrique Torres Belón de Puno (3:00 p.m.)
Alfonso Ugarte  0-0 Credicoop San Román
 
- Estadio: Manuel Robles de Huanta (3:00 p.m.)
 Sport Huanta 2-0  San Cristóbal de Casaorcco
 
-  Estadio: Municipal de Huamachuco (3:00 p.m.)
Racing  2-2   El Inca
 
- Estadio: IPD de Puerto Maldonado (3:00 p.m.)
Deportivo Maldonado  2-1  Minsa FBC
 
- Estadio: Municipal de Nasca (3:00 p.m.)
Santos FC  1-1  Sport Marino
 
&
- Estadio: Rosas Pampa de Huaraz (3:00 p.m.)
Sport Áncash 3-1  Sipesa
 
- Estadio Heraclio Tapia de Huánuco (3:00 p.m.)
Alianza Universidad  0-0  León de Huánuco
 
- Estadio: Facundo Ramírez de Ventanilla (3:30 p.m.)
Alfredo Tomassini 1-3  AEB
 
- Estadio: Monumental de Jauja (3:15 p.m.)
AD Huamantanga 3-1 Escuela de Fútbol JTR
 
-  Estadio: Yanahuanca de Pasco (3:15 p.m.)
Municipal de Yanahuanca 1-0  A. San Agustín
 
-  Estadio:  Ramón Castilla de Chota (3:30 p.m.)
Las Palmas  2-0  ADA
 
-  Estadio: Mariscal Cáceres de Tumbes (3:30 p.m.)
Deportivo Ferrocarril  2-1   UNT Tumbes
 
- Estadio: Monumental de Condebamba (3:30 p.m.)
FC Retamoso  2-0 Andahuaylas FC
 
- Estadio: Carlos Vidaurre de Tarapoto (3:30 p.m.)
Unión Tarapoto  1-1  Bellavista FC
 
- Estadio: San Luis de Bagua Grande (3:30 p.m.)
Bagua Grande 4-3  Alipio Ponce
 
- Estadio: Ríomulo Shaw de Chancay (3:30 p.m.)
Laure Sur  1-0  Social Venus