Copa Perú: así se jugará la última fecha en la etapa Nacional

Entre el sábado 29 y domingo 30 de setiembre se jugará la última fecha de la primera fase de la Copa Perú en la que se definirá los 24 equipos que clasifiquen y los 26 eliminados.

UD Parachique busca la clasificación en Sechura ante Molinos El Pirata. FOTO: Roberto Saavedra

UD Parachique busca la clasificación en Sechura ante Molinos El Pirata. FOTO: Roberto Saavedra.

Asi quedó la tabla al jugarse la sexta fecha

Asi quedó la tabla al jugarse la sexta fecha.

28 de Septiembre de 2018 16:45 pm.

Entre el sábado 29 y domingo 30 de setiembre se jugará la última fecha de la primera fase de la Copa Perú en la que se definirá los 24 equipos que seguirán en carrera en busca del título y los 26 que se despedirán del Torneo.
 
 
- Estadio: Jorge Basadre Grohmann de Tacna  (3:15 p.m.)
Juventud Locumba (Tacna) 1-1  Sportivo Huracán (Arequipa)
 
- Estadio:  Melgar de Arequipa (3:30 p.m.)
Corire (Arequipa) 0-5 Alfonso Ugarte (Puno)
 
- Estadio: José Picasso Peratta de Ica (3:30 p.m.)
Sport Marino (Ica) 5-0  Alfredo Tomassini (Callao)
 
- Estadio: Max Augustín de Iquitos  (4:00 p.m.)
Deportivo Caballococha (Loreto) 3-2 Colegio Comercio (Ucayali)
 
Domingo 30
 
Estadio Guillermo Briceño Rosamedina de Juliaca  (3:00 p.m.)
15:00 Credicoop San Román (Puno) 2-1 Credicoop S. Cristóbal (Moquegua)
 
- Estadio: Heraclio Tapia de Huánuco (3:00 p.m.)
León (Huánuco) 2-0 Municipal de Yanahuanca (Pasco)
 
- Estadio: Ciudad de Cumaná de Ayacucho  (3:00 p.m.)
San Cristóbal (Ayacucho) 2-2 FC Retamoso (Apurímac)
 
- Estadio: Daniel Alcides Carrión de Cerro de Pasco (3:15 p.m.)
Atlético San Agustín (Pasco) AD Huamantanga (Junín)
 
Estadio: Richard Müller Vozeler de Concepción (3:15 p.m.)
Escuela de Fútbol JTR (Junín) UDA (Huancavelica)
 
- Estadio: Thomas E. Payne de Calca (3:15 p.m.)
Deportivo Robles (Cusco) 7-0 Dep. Maldonado (Madre de Dios)
 
- Estadio:  Publio Castro de Curahuasi  (3:30 p.m.)
Andahuaylas FC (Apurímac) 0-1 Sport Huanta (Ayacucho)
 
- Estadio: Municipal Víctor Raúl Haya de la Torre de La Esperanza (3:30 p.m.)
El Inca de Chao (La Libertad) 3-0 Unión Tarapoto FC (San Martín)
 
- Estadio:  Manuel Rivera Sánchez de Chimbote (3:30 p.m.)
Academia Sipesa (Áncash) 1-0 CCD Racing (La Libertad)
 
- Estadio:  Mariscal Cáceres de Tumbes (3:30 p.m.)
UNT (Tumbes) 1-2 Atlético Torino (Piura)
 
- Estadio: Segundo Aranda Torres de Huacho (3:30 p.m.)
Social Venus (Lima) 3-1 Sport Áncash FC (Áncash)
 
- Estadio:  Mariscal Nieto de Ilo (3:30 p.m.)
Hijos del Altiplano (Moquegua)  1-4 Unión Alfonso Ugarte (Tacna)
 
- Estadio: Sesquicentenario de Sechura  (3:30 p.m.)
UD Parachique (Piura) 0-0 Molinos El Pirata (Lambayeque)
 
- Estadio: César Flores Marigorda de Lambayeque  (3:30 p.m.)
Carlos Stein (Lambayeque) 6-0 Deportivo Ferrocarril (Tumbes)
 
- Estadio:  Facundo Ramírez Aguilar de Ventanilla (3:30 p.m.)
AEB (Callao) Defensor Laure Sur (Lima)
 
- Estadio:  Luis Velásquez Salinas de Aguaytía (3:30 p.m.)
Municipal de Aguaytía (Ucayali) 2-2 Alianza Universidad (Huánuco)
 
- Estadio:  Víctor Montoya Segura de Jaén  (3:30 p.m.)
ADA (Jaén) Bagua Grande FC (Amazonas)
 
- Estadio: Kuélap de Chachapoyas (3:30 p.m.)
Alipio Ponce (Amazonas) 1- 4 Las Palmas (Cajamarca)
 
- Estadio:  Carlos Vidaurre García de Tarapoto(3:30 p.m.)
Bellavista FC (San Martín) 2-1 Estudiantil CNI (Loreto)
 
- Estadio:  IPD de Puerto Maldonado  (3:30 p.m.)
 FBC MINSA  (Madre de Dios) 1-2 Deportivo Garcilaso (Cusco)
 
- Estadio: Alberto Vargas- Lircay  (3:30 p.m.)
Caminos 1-2 Santos